Июльско-Августовские сводки

Раньше писать в блог было не о чем, но было время. Сейчас в точности наоборот.

Во-первых, отпраздновал совершеннолетие. Летом кроме как на природе это делать более нигде нельзя, поэтому откушали шашлычка и побродили по полям. На закате — красотища! Жаль, фотоаппарата с собой не было, пришлось воспользоваться телефоном.

Через пару дней поехал в Питер. Добираться пришлось с пересадкой в Нижнем Новгороде, поэтому пришлось несколько часов между поездами провести в этом городе. На глубокую вылазку времени не было, поэтому изучал ассортимент привокзальных торговых центров. Нашел лавку с радиотоварами, закупился термоусадкой, уехал довольный :) До Питера оставалось 24 часа на плацкарте, без кондиционера, в 30 градусную жару. Короче говоря, если бы я не выскакивал из поезда на всех остановках — я бы задохнулся.

Первое что увидел в Петербурге после выхода из вагона — спину чувака в футболке, гласившую «Все только начинается!» Иногда Вселенная выбрасывает интересные штуки, но в этот раз я действительно проникся и поверил.

После душной средней полосы климат Петербурга показался мне раем. Нет, я понимаю что это только сезонная иллюзия, но первое впечатление играет самую важную роль. В первый день было чуть облачно, днем небо затянуло, а на закате снова открылось бесконечное небо. Красиво, черт возьми. Весь день бродил по центральной части города, Невскому, Литейному проспектам, кое-как дополз до кровати и отрублся.

Но вот на второй день начался метал. Подъем в 8, Эрмитаж. Ранним утром погода все еще оставалась солнечной, но все небо быстро затянула большая туча, начало моросить. После трехчасовой прогулки по Эрмитажу решили пройтись куда глаза глядят. Прошли буквально пару перекрестков до Невского, и тут погода показала нам фигу, начал лить дождь. Мы, глядя на такие дела, забрались в ближайшую арку, где обнаружили столовую. Ура, сказали мы, и пошли обедать.

Отобедав, снова решили штурмовать улицы. Дождь все так же лил, даже еще сильнее, но ехать под крышу было бы очень обидно. Зонт был один, нас было двое. Поначалу мокрых плеч было не избежать, но через час было уже все равно: промокли насквозь. Когда это осознали, было уже также все равно в какую сторону идти: до ближайшей станции метро в любую строну идти минут 30-40, поэтому курс не меняли, но к Петропавловской крепости все-таки решили не заворачивать. До коек добрались мокрые, голодные и ужас как уставшие в одиннадцатом часу вечера. В общем, в Питере хорошо, но к приколам погоды нужно привыкать :)

Питерская гулька передает привет!

Они там местами очень ручные, на руки садятся. Вот этот нагло сел мне на руку когда я маршрут по карте составлял. Пришлось шоколадкой накормить.

После прохладного Питера Саранские +30 и выше снова стали невыносимы, даже в Москве сейчас прохладнее. Сразу после возвращения домой выдали замуж двоюродную сестру. Это лето слишком уж богато на события и праздники, аж надоели они уже. На гулянке наелся, поздравил и ушел. Ибо трезвым находиться там просто невыносимо :)

P.S. Делаем ремонт в квартире брата, в процессе разбора стен и окон нашел пластинку Depeche Mode «Sounds of The Universe». Просто лежала на окне у брата, и ведь гад не сказал даже что упер (скорее всего, случайно, вместе с ноутом). Так что, Альберт, ежели прочтешь, твой диск я тебе все-таки верну :)

8 комментария(ев) to “Июльско-Августовские сводки”

  • Bernshtein 13.08.2012 в 18:04

    я тебя нашел
    АХА АХАХА
    в Питере не спрячешься теперь
    2-го числа ноги в руки — и на Невский с Бернштейн :3
    во имя Мерлина!

    • Eclipsevl 13.08.2012 в 18:21

      Вот уж смейся, но только потому что я тебе это позволил ;)
      Отгадай, откуда я за 8 минут до твоей регистрации знал что ты здесь появишься? И не надо на него злиться)
      Ну что ж, до встречи, Дарья.

  • Bernshtein 13.08.2012 в 21:46

    я, кстати, рад
    и!
    как мне с тобой связаться в Питере?

  • Provaider 15.08.2012 в 23:25

    Тхе, если не знать пол товарища Бернштейна, то получается очень забавный диолог=)

    • Eclipsevl 15.08.2012 в 23:54

      Ага, неоднозначный диалог получается.
      Давай ответственно заявим, что Берштейн таки дэвушка, а то мало ли что люди об нас подумают.
      Кстати, брат сегодня надо мной поржал что я пришел домой мокрый, но с сухим зонтом.

Добавить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

adsense

Рубрики

Свежие записи

Свежие комментарии

Облако меток

Метки