Небольшая поездка, день первый

В прошлый понедельник получил результаты последнего экзамена. Тем же вечером сделал следующее:

Прикольно было покупать билет в один конец. Первым делом поехал в Москву. Не имея на руках ни карты метро, ни примерного представления о том, куда же все-таки я еду (Цель — г. Долгопрудный). Уезжал просто ради того чтобы куда-то уехать, повидаться со старыми друзьями и посмотреть на некоторые столичные ВУЗы, и даже подать документы.

Поначалу ориентировался по указателям и смс-инструкциям от Ольги и Андрея (старые друзья по переписке, виделись пару раз, и то пять лет назад. А все еще помнят :) Спасибо вам! ) как добраться из точки А в точку Б. Не имея даже карты метро каким-то образом добрался до вокзала, сел на электричку и к 8 утра вторника уже был в Долгопрудном. Суть города такова, что кроме МФТИ там нет вообще ничего. Город населен студентами чуть менее, чем полностью, поэтому выглядит не так уныло. Физтех прекрасен и ужасен одновременно. О его сути наглядно рассказывает дверца шкафа из общаги, где я заселился:

Да, дверца выпала прямо мне в руки. Как видно, есть там место и для романтики, хотя девушек в институте очень мало. Но поразителен сам факт, что они там есть. Да даже какие!

Да, это дверь в комнату общаги, где живут девушки. Сам бы не додумался, рассказали соседи-второкурсники. То что там действительно живут девушки (причем повернутые на радиотехнике) говорит еще и маленький клочек бумаги с ФИО одной из студенток (наверное, старшая по комнате).  К сожалению (но по рассказам тех же второкурсников, может быть и к счастью), лично я их не встречал ни разу. Наверное, сдали сессию и уехали.

Теперь об общаге МФТИ. Я попал в первое общежитие, оно закреплено за ФРТК. Это самое старое общежитие университета, со всеми вытекающими. Состояние здания и ремонта удручающее. Первые пару ночей моими соседями были только тараканы. До меня в этой комнате явно жил какой-то маньяк. Ибо тот комплект вещей, что я нашел на одной полке шкафа поразил меня в самый моцк:

(сломанная детская игрушка-лучемет, учебник по языку ассемблера VAX, сломанный кубик Рубика)

Но живут, судя по всему, там весело. Есть все, начиная с классических «халява ловись» в окно в полночь (да, я попал как раз в сезон передач, поэтому довелось увидеть и услышать многое из самой сложной части студенческой жизни — сессии), заканчивая непечатными байками из душа и соседних общежитий.

Весь первый день потратил на подачу документов и заселению в общагу. Узнал что собеседование будет аж 11 июля. Потом пошел отсыпаться, ибо с самого раннего утра на ногах. Завтра — МИФИ.

Добавить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

adsense

Рубрики

Свежие записи

Свежие комментарии

Облако меток

Метки